«Волонтеры культуры»

Программа «Волонтеры культуры» федерального проекта
«Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») национального проекта «Культура».

В рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» разработана программа «Волонтеры культуры», которая направлена на обеспечение поддержки добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации, включая деятельность по сохранению исторического облика малых городов.


Основными задачами программы являются формирование общества волонтеров, задействованных в добровольческой деятельности в сфере культуры, обеспечение методологической, информационной, ресурсной поддержки деятельности, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации, а также популяризация добровольческого движения в сфере культуры путем организации форумов и практических сессий.


Детская музыкальная школа N 2 в рамках проекта «Волонтеры культуры» приглашает детей от 9 лет принять участие в волонтерском движении.
Для любого ребенка и подростка быть волонтером ДМШ 2- это прекрасная возможность участвовать в различных творческих и культурных проектах не только нашей школы, но и города, и даже области, быть полезным в обществе, расти самому и помогать в развитии другим.


Волонтерское движение поможет раскрыть творческий потенциал любого участника.
Впереди Вас ждут интересные встречи, проекты, мастер-классы, обучение и обмен опытом.


Для будущих студентов это прекрасная возможность заработать дополнительные баллы для поступления в средние и высшие учебные заведения.

Записаться волонтером можно по телефону:
8(443) 41-42-23
Ответственное лицо Кривец Светлана Викторовна, заместитель директора поУВР.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.