На народном отделении обучается 50 учащихся по классу: гитара, баян, аккордеон, домра, балалайка. Успешно работает народный оркестр народных инструментов под руководством Ворошилова А.Н. Заведующей народного отдела является Крупина Л.В. Более 30 выпускников народного отделения связали свою судьбу с музыкой, поступили в музыкальные ССУЗы и ВУЗы страны, работают в ДМШ, ДШИ, народных оркестрах.

Планы работы народного отдела Скачать

КРУПИНА Любовь Викторовна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе в ДМШ №2(п. Краснооктябрьский). Заведующая народного отдела.
Преподаватель высшей категории по классу баяна, аккордеона.
Педагогический стаж работы  более 30 лет.Родилась в х. Перекопка(Волгогр. обл.).Получала начальное музыкальное образование в городе Волгограде.Окончила Камышинское музыкальное училище по специальности преподаватель баяна, руководитель оркестра.
В 1980 начала свою педагогическую деятельность в ДМШ №4, которая позже вошла в состав ДМШ №2, преподавателем баяна и аккордеона. Руководит ансамблем и оркестром народных инструментов.

Выпускники Любови Викторовны: Ляпина Ольга и Бурлаков Александр поступили в музыкальные училища и работают музыкальными работниками.

ВОРОШИЛОВ Александр Николаевич

Преподаватель высшей категории по классу баяна и аккордеона, балалайки, руководитель оркестра народных инструментов.Педагогический стаж работы более 35 лет.

Родился в пос. Уразово  Белгородской обл., где окончил музыкальную школу по классу баяна. С 1974 по 1975 работал учителем музыки в Соболевской восьмилетней школе, а так же аккомпаниатором в Соболевском дворце культуры. В 1977 году поступил в Куйбышевский государственный институт культуры на факультет русских народных инструментов.По окончании института работал в доме культуры станицы Клетской руководителем агитбригады. В 1984 году переехал в в хутор Верхнечеренский Клетского района, где работал в доме культуры и по совместительству учителем музыки в средней школе и музыкальным работником в детском саду. В 1985 году стал работать преподавателем баяна- аккордеона  в ДМШ хутора Верхнечеренский Клетского района.
С 2010 работает преподавателем в нашей школе. С 2011 года является руководителем школьного оркестра народных инструментов.

Выпускники Красавин Алексей и Терещенко Даниил окончили музыкальное училище им. П.А.Серебрякова в г.Волгоград.

ТАТАРИНЦЕВА Наталия Федоровна

Преподаватель высшей категории по классу аккордеона. Педагогический стаж работы более 35 лет. Родилась и получала начальное музыкальное образование в г.Волжский (ДМШ №1). Окончила Нижнекамское музыкальное училище по по специальности преподаватель баяна, руководитель оркестра.
C 1977 года начала свою педагогическую деятельность в ДМШ №4 (пос. ЛПК), которая позже вошла в состав ДМШ №2, преподавателем аккордеона. Руководит ансамблем народных инструментов.