Региональный конкурс юных скрипачей и виолончелистов «От pizzicato до spiccato».

С 18 по 21 февраля 2020 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 2»г. Волжского состоится Региональный конкурс юных скрипачей и виолончелистов «От pizzicato до spiccato». Конкурс проводится уже седьмой год подряд и имеет свою историю развития — от городского до регионального. Ежегодно юные талантливые музыканты города и области принимают участие и становятся победителями этого конкурса.

В 2020 году конкурс проводится на средства Президентского гранта на развитие гражданского общества в 2019 году при поддержке  Волгоградской региональной детской общественной организацией «Центр поддержки талантливых детей и молодежи «Старты юным талантам».

Настоящий конкурс направлен на популяризацию музыкального исполнительского искусства скрипичной и виолончельной музыки среди детей и подростков, учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств. На общей площадке будут объединены участники из отдаленных районов Волгоградской области, что даст возможность реализовать участникам конкурса свои творческие способности, проявить талант в разных формах и жанрах музыкального искусства, развить исполнительское мастерство. Члены жюри — ведущие преподаватели Волгоградской области. В рамках конкурса будут проведены круглый стол среди всех участников конкурса с целью обмена опыта, а также мастер-классы членов жюри с победителями.

В финале каждый участник получит приятный сюрприз: сувениры и памятные подарки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.