Участие в проекте «Творческие люди»

С 3 по 7 июня 2019 года в   Детской музыкальной школе № 1 г.Волгограда в рамках федерального проекта «Творческие люди» , Национального проекта » Культура» прошли курсы повышения квалификации для преподавателей высших, средних и начальных учреждений образования культуры и искусств.

Курсы повышения квалификации проводили:

— кандидат искусствоведения, доцент  Краснодарского государственного института культуры,РФ, г. Краснодар  Метлушко В.А (кларнет)

— старший преподаватель кафедры оркестровых инструментов Краснодарского государственного института культуры Харатянц А.Ю.(валторна).

Преподаватель нашей школы по классу кларнет и саксофон Кучма Ю.С. приняла участие в этом мероприятии со своими учениками.

С учащимися — Заборовским Георгием и Владимировой Варварой ( класс Кучмы Ю.С) были проведены практические занятия по специальному инструменту.

По итогам мастер-класса была проведена работа над постановкой исполнительского аппарата по теме : «Ошибки постановки и  пути их устранения».

Преподаватели и учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств узнали много нового и интересного в методике современного преподавания в игре на деревянных и медных духовых инструментов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.