С 18 по 20 февраля 2016 года в нашем городе проходил Международный конкурс пианистов «От пиано до форте». Учащиеся нашей школы, а так же учащиеся ДМШ и ДШИ Волжского, Волгограда, Южной Кореи и Китая приняли участие в этом грандиозном мероприятии. Членами жюри конкурса были ведущие музыканты из разных стран.
Члены жюри младшей возрастной группы «А»:
1. Ernst Nolting-Hauff (Эрнст Нолтинг-Хауф) , профессор Хунань Университета по классу фортепиано (Hunan University), Китай
2. Tae Hui Park (Тхэ Хи Пак), Южная Корея, профессор Суанского Университета по классу фортепиано (Suwon University)
3. Youn Shil Lim (Лим Юн Шиль), Южная Корея, профессор кафедры фортепиано Бруно Консерватории (Bruno Conservatory)
4. Писаревский Николай Николаевич, Россия, ведущий специалист Управления Культуры администрации городского округа г. Волжский Волгоградской области, Лауреат Всероссийского конкурса «Балакиревский проект».
Члены жюри средней возрастной группы «В»:
1. Tae Cheol Noh (Но Тэ Чол), Южная Корея, дирижер оперного театра Улан-Уде, зам. ректора Бруно Консерватории (Bruno Conservatory)
2. Jiang Jin Lar (Цзян Цзинь Лар), Китай, директор кафедры факультета фортепиано Сямэньского университета (Xiamen University)
3. Jiang Jinlan (Цзян Цзинь Лан), Китай, профессор фортепиано Опера-хауз, Пекин
4. Девочкин Виктор Иванович, Россия, заслуженный артист РФ, лауреат Гос. премии Волгоградской области в сфере культуры и искусства, главный дирижер Эстрадно-симфонического оркестра ЦКиИ «Октябрь».
Группы «C» и «D» судило уже объединенное жюри.


Конкурсные прослушивания состояли из двух туров. Прослушивания первого тура младшей группы А проходили в ДМШ №1 г.Волжского. Возрастные группы B, C и D выступали в большом зале ДМШ №2 г.Волжского. Восемь талантливых пианистов нашей школы приняли участие в этом мероприятии. Это учащиеся преподавателя Ивлиевой Н.И. Ли Карина, Гунько Яна и Шабалина Анастасия; Зотова Дарья учащаяся преподавателя Пономаренко Л.В.; Магуйло Мария и Калмыков Тимофей ученики преподавателя Морозовой О.А. ; Новгородский Константин учащийся преподавателя Столповских И.И. и Меженина Анастасия преподавателя Корнейчук О.И. В первом туре ребята показывали свое сольное мастерство владением инструмента.
Прошедшие во второй тур конкурсанты группы B, C и D выступали в сопровождении Волжского эстрадно-симфонического оркестра, под руководством Девочкина В.И.
По итогу двух туров конкурса Калмыков Тимофей и Новгородский Константин стали лауреатами III степени. Ли Карина получила звание Дипломанта. Мы все гордимся нашими ребятами и благодарим преподавателей за их нелегкий, но очень важный труд.
Facebook
Вконтакте
Одноклассники