Открытый городской фестиваль-конкурс литературно-музыкального творчества детей

25 и 26 ноября 2021 г. в большом концертном зале Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 2» г. Волжского состоится знаменательное событие — проведение Первого открытого городского конкурса-фестиваля литературно-музыкального творчества среди детей и подростков «Светишь мне, Россия, только ты!». 

Данный конкурс-фестиваль пройдет в рамках выигранного Автономной некоммерческой организацией культурно-просветительский центр «Свиристель» Первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Настоящий проект направлен на формирование у детей и подростков интереса к культурным традициям, истории и современной жизни России. Основная задача заключается в способности через искусство максимально приблизить к каждому ребенку мир исторических и культурных ценностей России. Участники проекта познакомятся с особенностями исторических фактов разных эпох и направлений. Исторические события будут проиллюстрированы исполнением музыки русских композиторов, а также посредством презентаций и воспроизведением литературных произведений русских классиков.

В рамках конкурса-фестиваля каждый участник в возрасте от 7 до 17 лет получит возможность реализовать свои творческие способности, проявить талант в разных формах и жанрах музыкального и литературного искусства, развить исполнительское мастерство.

Оценивать выступление участников будет компетентное жюри, среди которых яркие представители мира искусства и культуры – Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов, Заслуженный работник культуры и ведущий театральный актер, режиссер, сценарист.

Победители проекта будут награждены памятными призами и грамотами.

Положение фестиваля-конкурса:  https://musicschool-2.ru/wp-content/uploads/2021/10/Положение-конкурса-Светишь-мне-Россия-1.pdf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.