«Голубой огонек» в Волжском

image002В детской музыкальной школе № 2 г. Волжского прошла встреча ветеранов с депутатом Государственной Думы Ириной Гусевой, главой города Игорем Ворониным и председателем Волжской городской Думы Дмитрием Ястребовым, которые поздравили всех присутствующих с приближающимися праздниками.

Подводя итоги уходящего года, Игорь Воронин подчеркнул, что 2014 год получился очень интересным, необычным и запоминающимся для Волжского: «Город и мы с вами отлично потрудились. Без вас, дорогие ветераны, ничего бы не было: ни Волжского, ни нас, потому что первостроители, которые сюда приехали, не только построили город, но и дали путевку в жизнь своим детям. Мы вместе – это сила, которая может изменить ситуацию к лучшему. Я очень благодарен тем, кто несмотря ни на что,  преображает наш город, делает его красивее. Ради этого нам стоит жить и трудиться. Я поздравляю всех с 2015 годом. Счастья, здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, быть всегда яркими волжанами и так держать!».

«Нам надо много работать, чтобы ни один из участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла иimage003 ветеранов труда не остался без внимания нашей первичной организации. Я уверен, что с вами у нас все получится. В будущем году мы усилим внимание к ветеранам и достойно отметим День Победы. Я желаю всем здоровья, счастья и долгих лет жизни. Спасибо всем, кто вложил частицу своей души в дело ветеранской организации, которая действует на территории города уже 26 лет», — поблагодарил присутствующих Геннадий Филимонов – председатель Волжской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Особую благодарность Геннадий Тимофеевич выразил Игорю Николаевичу за то, что ветеранские первичные организации получили помещения: «Теперь у общественной организации появился свой «дворец городского совета ветеранов», как мы его называем. К нему мы относимся очень бережно и с удовольствием проводим там время».

image005Также Геннадий Филимонов рассказал, что на протяжении последних трех лет в городе проходит смотр-конкурс «Я живу на Родине героя», который объявлен администрацией Волжского и городским советом ветеранов. В его  рамках членами первичных отделений городского совета ветеранов проводится большой комплекс мероприятий по работе с молодежью (совместные выезды, встречи в школах, лекции). В этой работе задействованы практически все 70 тысяч членов горсовета.

С праздником всех присутствующих поздравили воспитанники творческих коллективов Волжской городской Филармонии («Карамельки», танцевальная пара студии «Фиеста») и ученики детской музыкальной школы № 2 Константин Новгородский (фортепиано), трио «народников» (Терещенко Даниил, Перепелицин Кирилл, Воробьев Юрий) и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка, которые вручили подарки всем присутствующим ветеранам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.