«Поют юные волжане»

17 декабря 2014г. в Волжской городской филармонии состоится концерт «Поют юные волжане», где примут участие учащиеся нашей школы в составе сводного детского хора и эстрадно-симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста РФ Виктора Девочкина.
Это не первый проект такого рода. Проект создания сводного детского хора в нашем городе впервые был осуществлён в 2008 году, тогда он получил название «Песни нашего детства», состоял всего из ста человек, и по словам ведущих хормейстеров города, он надолго запомнился юным артистам.
Данный проект — «Поют юные волжане» завершит юбилейный год шестидесятилетия Волжского, а также Всероссийский год культуры.

Сегодня в хоровом проекте насчитывается порядка 300 участников из 5 учреждений города: хор МБОУ ДОД «ДМШ № 1» (хормейстер Вера Чекунова), хор МБОУ ДОД «ДМШ № 2» (хормейстер Ольга Киселёва), хор МБОУ ДОД «ДМШ № 3» (хормейстер Елена Иванова), хор МБОУ ДОД «ДШИ «Этос» (хормейстер Наталья Дохина) и хор МОУ «Волжская городская гимназия» (хормейстер Рамзия Хасанова).
Поющие в хоре дети коммуникабельны и общительны, они умеют работать в команде и нацелены на общий результат. Статистика утверждает, что дети, занимающиеся дополнительным образованием в музыкальных коллективах, меньше всего попадают в поле зрения правоохранительных органов.
Осознавая это, известный народный артист РФ Валерий Гергиев в 2014 г. возродил Всероссийское хоровое общество. Сводный детский хор из тысячи российских голосов под его управлением принимал участие в церемонии открытия Олимпиады в Сочи. И именно в этом хоре пела учащаяся одной из волжских школ.
Сводный детский хор нашего города примет участие во Всероссийском конкурсе хоров, победители которого получат право выступить на Красной площади в день 70-летия Великой Победы.

Концерт состоится 17 декабря 18.00 в Волжской городской филармонии (бывший ДК «Октябрь»). Вход свободный!

Подробнее:
http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=22640
http://www.ahtuba34.ru/news/culture/
http://gazeta-vp.ru/novosti/skoro-v-volzhskom/item/5545-dlya-gorozhan-spoyut-yunye-volzhane-iz-svodnogo-detskogo-hora

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.